Консультации / Гинекология

Приём ОК

Добрый день! Пила Димиа 9 месяцев,сделала перерыв на 3 месяца,так как не предвиделось половых контактов (партнёр постоянный,уезжала из города по семейным обстоятельствам). Хочу начать пить снова эти таблетки. Необходима ли здесь консультация гинеколога, либо можно начинать пить самостоятельно?
Я бы рекомендовала сходить на прием к гинекологу. С момента назначения этих ОК в сумме прошло 12 месяцев, возможно, врач предложит что-то скорректировать.