Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! В феврале 2016 года начал резаться зуб мудрости. Стоматолог сказала, что ничего серьезного, что зуб идет правильно(судя по рентгену), не упирается ни в какой зуб и что боль пройдет. Спустя почти 1,5 года зуб снова дал о себе знать, хотя до сих пор не видно и части прорезавшегося зуба. Болела десна дня 3, полоскала фурацилином и десну мазала анестетиком. Боль прошла, вздутая сбоку десна осталась. В каких случаях стоит обращаться к стоматологу? Можно ли продолжать надеяться, что он все-таки прорежется сам и не нужно будет рассекать десну?
. Доброго дня! Все зависит от того как расположен зуб. Нужно сделать рентгеновский снимок, лучше всего цифровую ортопантомограмму. Будет видна вся ситуация, с другими зубами в том числе. Тогда можно будет принять решение о дальнейших действиях. Жду снимка. Лопатин.