Консультации / Гастроэнтерология

Результаты ФГДС - эритематозный гастродуоденит НР

Добрый день! В результате моего диагноза - эритематозный гастродуоденит. НР+++, доктор выписал лечение : флемоксин салютаб 1000мг-10дн, вильпрофен 1000мг-10дней, бифиформ 10 дн, хайрабезол 10дн, денол 10 дней. Мой вопрос: могу ли я обойтись без лечения антибиотиков, можно ли удалить хелекабактер другими лекарствами, дело в том что у моего 3х летнего ребёнка тоже может быть хелекабактер и в таком возрасте он не лечится, как я понимаю после лечения его я могу снова получить повторно.
нет, нельзя. хеликобактер лечится, но иммунитет к нему не образуется и поэтому да, возможно повторное заражение