Консультации / Педиатрия

У ребенка температура вторую неделю

Здравствуйте, у дочке 3,5 года, поднялась температура 37.1 и 37.4 держалась 1 неделю, где то на 4 день начался конъюнктивит, сдали анализ крови где были повышены лейкоциты, после чего врач прописал антибиотики, пропив курс, температура прошла и глазки стали чистые(при чем все это время до и после антибиотиков ребенок не выглядел больным, в смысле настроения), но через два дня снова температура 37.8 и конъюнктивит, и она очень вялая.. Что делать?
Добрый день! Так бывает, если не долечена инфекция и если она вирусная (антибиотк на нее не действует). В таком случае назначается курс гроприносина и актипол в глазки. Правильно обсудить с врачом их прием. Здоровья Вам!