Консультации / Кардиология

Статины

Здравствуйте!мне 75 лет пью аторвастатин 5 лет холестеринт4.9 побочных нет врач назначил разувастатин я в сомнении посоветуйте
Пью статины 5 лет Аторвастатин 10 мг холестерин- 4.9 ЛПВП- 1.75 ЛПНП- 3.07 самочувствие нормальное побочных нет врач поменял на Розувастатин 10 мг надо ли менять или продолжать пить Аторвастатин
Можно просто увеличить дозу аторвастатина до 20 мг. Эффект будет примерно одинаковый.