Консультации / Гинекология

Беременность

Сдавала анализ b-ХГЧ, и он показал , что я беременна. Приблизительно 8 неделя, где-то у меня. И вот позавчера( 26.06) у меня сильно заболел живот, переела, у меня с детства хронический гастрит ещё, но чтобы полегчало я выпила Ранитидин и боль прошла, но вчера читала статьи что многие говорят он противопоказан, а некоторые пишут, что от него ничего не будет. Инструкцию на нем прочитала, что он вреден при Беременности, при лактации. ( Но я поняла он вреден при грудном вскармливании и все) . И так, интересует, он может повлиять на эмбрион в такой сроке?
Здравствуйте. В сроках беременности до 12 недель, опасен любой препарат с недоказанной безопасностью для беременных. Препарат "Ранитидин" противопоказан беременным. Больше его не принимайте, от одной таблетки эмбриону сильно не навредить, но в следующий раз не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу для подбора препаратов от Ваших сопутствующих заболеваний. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.