Консультации / Лекарственные препараты

Атеросклероз магистральных артерий головы

Здравствуйте. Врач назначил Актовегин 2,0 в/м № 10, в аптеке в наличии Актовегин 5,0 в/м № 5 . Подскажите можно ли произвести такую замену? Спасибо
Добрый день!, Можно, дело ведь только в объеме. Нужно будет просто набирать из ампулы 2 мл и вводить этот объем. Остальное допустимо оставить для следующего укола, плотно прикрыв ватным диском открытую ампулу. Здоровья Вам!