Консультации / Отоларингология

Частая гнойная ангина

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как избавиться от гнойной ангины! Последнее время очень часто мучают гнойные ангины. За последние 3 месяца переболела гнойной ангиной три раза. Наблюдалась у терапевта и у отоларинголога,было назначено лечение (антибиотики + спрей для горла + рассасывающиеся пастилки + полоскания). Полоскала горло разными растворами.Последние три месяца ангина повторяется раз в месяц и антибиотики уже не использую стараюсь просто очень часто полоскать горло, пить компоты, свежевыжатые соки и принимать витамины Температура при ангине всегда высокая и очень сильные головные боли. При ходьбе, или когда кто-то ко мне обращается, я не могу поворачивать голову очень резко,потому что всё отдается прям очень сильно в голову. После 3 ангин подряд которые были перенесены за 3 месяца обнаружила на гландах красные точки как будто от лопнувшего сосуда.Что делать с этим?Ангины всегда долечиваю,и постоянно когда ее нет полощу горло раствором морской соли!Подскажите что делать?
Возможно, так у Вас протекает хронический тонзиллит. Следует обследоваться и лечиться у отоларинголога. Полоскания при тонзиллите, к сожалению, мало эффективны.