Консультации / Педиатрия

Запах из зо рта

Дочке 16 лет.Беспокоит запах из зо рта.Гигиену ротовой полости соблюдаем.Иногда запах приобретает запах мочи.На здоровье не жалуется.Зубы все целые, без кариеса.Как нам избавится от запаха?
Добрый день! Такой запах может давать как хроническое воспаление в носоглотке, так и проблемы с пищеварением. Правильно в таком случае обследоваться у ЛОра и гастроэнтеролога. В таком случае назначается прием амоксицилина, метронидазола и ранитидина, чтобы убрать патогенную микрофлору в желудке и носоглотке, она и дает запах. Из питания ограничить молочное и сладкое. Здоровья Вам!