Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

здравствуйте!Ребёнку 3,5сдали анализ крови с пальца на лямблии коефициент позетивности 4,01.Нам назначили : ентерос гель,хафитол,лоратодин,мератин600мг 3 дня через 10 дней после мератина фуразолидон 00,5 3 раза 5 дней после мератина на следующий день была рвота мы больше его не пили доктор сказал, что достаточно 1 раза. Старшему 12 лет у него 0,44 коеф.позетив для профилактики назначили зентел 400мг 1 таб.Эффективное это лечение?может что-то заменить?боимся последствий!
Здравствуйте Александр Владимирович! В первую очередь Вы должны помнить, что анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Следующее, что Вы должны запомнить, что лечение от лямблий назначается и показано только при наличии клинических проявлений (жалоб) со стороны ЖКТ. О них Вы не сообщаете. И потому сказать о правильности назначенного лечения невозможно.