Консультации / Эндокринология

Подростковое ожирение

Здравствуйте! Сыну 15 лет. Рос 175, вес 122. За последние два года прибавка в весе почти 30 кг. Ленивый и малоподвижный. На улицу его не вытащишь. Стою насмерть вечером у холодильника. Не помогает. Говорит, что хотел бы похудеть, но не может взять себя в руки. Предрасположенность к полноте со стороны родителей тоже есть. Сдавал гормоны и кровь на сахар, ОАК и ОАМ. Все анализы в норме. Какое обследование нужно пройти? Какие сдать анализы? Как и чем снизить аппетит?
Здравствуйте , сына нужно обязательно проверить на предмет инсулинорезистентности, половые гормоны, пролактин и к врачу на прием