Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с проблемой

Здравствуйте! Помогите разобраться в ультразвуковом исследовании почек . Я в положении ,мне назначили сделать УЗИ почек , при этом у меня до беременности проблем с ними не было и во время беременности тоже ,но врач сказала так положенно. Провели УЗИ и прокоментировали что из за того что плод растет и матка увеличивается то давит на органы что и непосредственно сдавливает почки . Фото УЗИ прилагается . Скажите это незначительная пиелоэктазия и локальный гидрокаликоз правой почки , могут нанести вред ребёнку или это все таки давление матки на органы. Моча все в норме Огромное спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие изменения в почках возможны при физиологической беременности. Для плода никакого вреда не представляет. Не переживайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите разобраться с проблемой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.