Консультации / Урология

Мочекаменая болезнь

Здравствуйте,в феврале месяце у меня был обнаружен камень в верхней части 4,8 мм.Врач назначил цистон,роватинекс и канефрон.Через какое-то время узи показало,что камень стал 4,2 мм. На последнем УЗИ 23.06.20017 был обнаружен камень 7 мм ( раньше не одно узи его не показывало) который опустился в мочеточник и тот же самый 4,2 в средней части. Врач мне сказал,что в больницу обращаться не нужно,что он выйдет сам и отправил домой.И вот уже прошло 5 дней и со мной не чего не происходит. Вот я теперь даже не знаю,что думать и делать. Подскажите как быть? P.S 9 лет назад выходил из меня камень и застрял в верхней части мочеточника с нарушением уродинамики,его дробили, только я к сожалению не помню размеры.
Камень размером 7 мм довольно таки крупный для самостоятельного отхождения. Если есть возможность, лучше его раздробить (дистанционно, без операции)