Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на лице и над губой

Здравствуйте, Примерно в 25 лет появилось небольшое красное пятно слева над губой. Иногда оно покрывалось белыми хлопьями сходящий кожи. Как появилось так и пропало, особого значения тогда не придал. Затем время от от времени оно появлялось и пропадало, со временем становилось больше. На новый год 17 года появилось красные пятна рядом с носом с левой и правой стороны. Думал аллергия на алкоголь, однако полное прекращение приема любых спиртосодержащих напитков не помогло, но облегчило - пятна стали менее выраженными. Стал искать зависимости в еде, заметил что после мяса усиливается. Отказался на месяц от любого мяса и о чудо пятна практически полностью прошли. Недавно поел сыр и аллергия тут же вернулась, на следующий день снова пятна там же где и всегда. Как это можно вылечить? Общие противоаллергенные лекарства не помогают. Пока перешел на рыбную диету и исключил молочное, пятна полностью не пропали но и сильнее не становится. Что с этим можно сделать? Может ли это быть проявлением нейродермита, если есть у родственников по отцовской линии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото плохо видно. Сходите к дерматологу, возможно грибковое поражение.