Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. У моего ребёнка постоянно заложен нос, и от этого по ночам, когда по задней стенке стекает слизь он кашляет, дышит только ртом. Нам назначили риноцитограмму. И вот результат: ядра неидентифицированных клеток-1, эпителий реснитчатый -, эпителий плоский -5, нейтрофилы-79, эозинофилы-6, базофилы -, моноциты -, лимфоциты-9,эритроциты -, микрофлора кокки ++, слизь ++ Посоветуйте пожалуйста, чем можно вылечиться.
Пока видно, что в риноцитограмме преобладают нейтрофилы, однако в результатах анализа указан процент клеток, но не их общее количество, от которого этот процент считали. Между тем именно общее количество клеток в поле зрения имеют для интерпретации риноцитограммы решающее значение. Так что вам придётся выложить скан риноцитограммы, чтобы результаты можно было бы правильно интерпретировать