Консультации / Гинекология

Можно пить воду или нет

добрый день,моя врач категорически запрещает мне употреблять жидкость(вода,соки,йогурты),типа в овощах достаточно жидкости для меня и ребенка,срок 26недель,июнь-жара,мне бывает очень лохо от недостатка воды,головокружения,горечь во рту,слабость,пока не попью воды,сильных отеков нет,пью назначенный терапевтом сбор бруснивер для профилактики ,но гинеколог постоянно ругается,что если буду пить воду,она будет давить на плод.мой вес+получаемая жидкость=ребенку будет плохо.мой вес до беременности был 134кг,после гормонотерапии не смогла сбросить вес.за 6месяцев беременности набрала почти 7кг.я боюсь за здоровье ребенка,но и без воды мне не хорошо.что мне делать,если моя врач категорична.она такие указания дает всем без исключения беременным,вода-враг!
Добрый день. Я не знакома с такой тактикой ведения беременных. Поэтому вам лучше обратиться к заведующей женской консультации и выслушать независимое мнение. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Можно пить воду или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.