Консультации / Гинекология

Срок 4 6 недели по УЗИ возможно ли услышать сердцебиение

Добрый день,я в четверг ходила на узи мне сказали,что плодное яйцо в матче все хорошо,и врач говорит,что она эмбриона даже видит,включила звук и мы с первого раза услышали сердечко, потом она стала все измерять,второй раз попыталась услышать сердце,но уже говорит развернулся поэтому не услышим,он сильно маленький ещё,вчера сдала хгч результат был 3349.4, завтра ещё пойду динамику посмотрю,нормальные ли показатели? И действительно можно на таком сроке сердце услышать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При всё моём уважении к доктору, эмбрион можно увидеть с помощью ультразвукового исследования только на 6 ой недели беременности, так же, как и пульсацию сердечной трубки (ЧСС). Образование желточного мешка происходит только после 5 недели беременности. Судя по Вашим эхограммам, я не вижу там ни эмбриона, ни желточного мешка. Уровень Вашего ХГЧ соответствует сроку 3-4 недели. Что более похоже на истину. Контроль ХГЧ в динамике и УЗИ через 7 дней. Будьте здоровы!