Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Планируем с мужем беременность, 2 года ни чего не получается. Мужу 32 года, сдал спермограмму на 5й день воздержания, результаты прикладываю. Результат MAR-теста - не обнаружено. К урологу пока не попасть не можем. Подскажите пожалуйста,может ли у нас получиться забеременеть естественным путем или нужно задуматься об эко?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность конечно при таких показателях возможна, но согласно статистике ВОЗ шансы около 5% Незначительно снижены такие показатели как прогрессивно подвижные сперматозоиды ( в норме должны быть 32% и более) и морфологически нормальные (желательно чтобы были не менее 14%) Не встретил такого важного показателя как жизнеспособность. Рекомендуется повторить спермограмму через 2-4 недели, при сохранении проблем - провести обследование супруга.
Спасибо.
Консультация врача уролога на тему «Спермограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)