Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Планируем с мужем беременность, 2 года ни чего не получается. Мужу 32 года, сдал спермограмму на 5й день воздержания, результаты прикладываю. Результат MAR-теста - не обнаружено. К урологу пока не попасть не можем. Подскажите пожалуйста,может ли у нас получиться забеременеть естественным путем или нужно задуматься об эко?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность конечно при таких показателях возможна, но согласно статистике ВОЗ шансы около 5% Незначительно снижены такие показатели как прогрессивно подвижные сперматозоиды ( в норме должны быть 32% и более) и морфологически нормальные (желательно чтобы были не менее 14%) Не встретил такого важного показателя как жизнеспособность. Рекомендуется повторить спермограмму через 2-4 недели, при сохранении проблем - провести обследование супруга.
Спасибо.