Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн Барра и гельминты описторхоз

Добрый день. Ребёнку 1.8 года, началась ужасная сыпь на руках и ногах, в горле белый налёт и расширенные Мендалины. Расширенные лимфоузлы. Сдали анализы , результаты прилагаю и фото сыпи(но Ее стало больше и уже на пузо и спину идёт) Помогите разобраться какое-правильное лечение должен назначить врач, как избавиться от гельминтов и вообще куда бежать и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Для лечения острой вирусной инфекции , вызванной вирусами герпетической группы, используются препараты ацикловира и заместительное противовирусное с прямым действием. Лечение паразитозов состоит в назначении специфического препарата и симптоматически - энтеросорбенты, ферменты, некоторые пробиотики. Вид и курс препарата должен назначать врач. Высыпания на коже у ребенка на фото не очень хорошо видны, однако, необязательно причиной сыпи может быть инфекция, или паразиты, это может быть и, например, аллергия, что тоже требует дополнительного обследования и назначения лечения.