Консультации / Хирургия

Жву в селе 37 дней назад сделали полосную операцию по удалению желчного пузыря Можно ли мне полоть грядки И как можно наклоняться Те кто перенес подобную операцию сказали что наклоняться вообще нельзя в течении 6 месяцев

Живу в селе. 37 дней назад сделали полосную операцию по удалению желчного пузыря. Можно ли мне полоть грядки? И как можно наклоняться? Те, кто перенес подобную операцию сказали, что наклоняться вообще нельзя в течении 6 месяцев.
Здравствуйте. Да никак пока особо не наклоняйтесь. Времени прошло мало. Если хотите заработать послеоперационную грыжу, то конечно, можно не только полоть, но и капать и дрова рубить. Ни чего с Вами не случится, если за Вас другие будут полоть. А Вам 3 кг и больше в течение минимум как 3-6 месяцев поднимать нельзя. Здоровья Вам.
Спасибо большое за ответ.