Консультации / Стоматология

Зубной вопрос

Здравствуйте, Несколько лет назад лечила зубы (6,7 слева нижние), год назад начались периодические боли. Обратилась к врачу, шестой зуб вскрыли, полечили чего-то. Периодические боли остались. В основном они возникали, когда я долго жевала на той стороне и если между зубами попадала пища. Последние 2 недели мне пришлось много жевать на той стороне, т.к. лечила зуб справа, ныть стало почти всегда. Пошла к врачам, чтобы решить вопрос наконец (к новым, к своей прежней не получилось). После снимка и первого осмотра терапевт предложила пролечить и поставить коронки. Отправила к ортопеду. Тот сказал вскрыть, чтобы посмотреть, что внутри. Вскрыли оба зуба (боль была и до, и после манипуляции). Каналы не распломбировали. Сказали, что надо удалять, т.к. кариес у 7-ки по стенке и у 6-ки где прилегает к 7-ке (между зубами, у меня там и болит как раз сильно) - они такими ситуациями не занимаются и коронку ставит некуда. После удаления через 4 месяца - импланты поставят. Я попросила поставить временную просьбу и взяла время подумать. Удаление - это крайняя, очень непряитная, а в купе с имплантами и самая дорогая мера. Хочу понять, наступил ли этот крайний вариант. Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, 7 можно попытаться сохранить, а 6 нужно удалять.