Консультации / Урология

Сработал ли препарат

Здравствуйте. Приняла вчера перед сном Монурал3г, потому что позавчера вечером начались легкие симптомы цистита, а вчера к вечеру уже были ужасные боли и кровь в моче, приняла Пенталгин - постепенно боль начала утихать, (цистит уже был однажды в прошлом году, также принимала Монурал - только 2г(почему то в аптеке сказали, что если только второй день симптомы, то мне подойдет и 2г,хотя он вроде бы для детей, но так или иначе все прошло, на сколько помню уже на следующий день). В этот раз, с утра через раз при походе в туалет проявляются симптомы снова, как когда все только начинается. Пью много жидкости, клюквенный морс собственного приготовления, еще народный рецепт: вода,в которой растолчено сырое пшено-после еды, говорят помогает многим; шиповник так я вообще каждый день пью. Ну и аскорбинкой запаслась,гинеколог сказала 1500мг минимум. Анализы на общий анализ мочи и по Нечипоренко. К урологу собираюсь в среду. Меня интересует, пить ли вторую дозу Монурала сегодня вечером, и сколько грамм, или что еще может? Или все таки сработает и к вечеру пройдет уже? Спасибо большое заранее за Ваш ответ!
Монурал - препарат пролонгированного действия, то есть на несколько дней. Аскорбиновая кислота вряд ли поможет, но может вызвать образование солей. А это сейчас совсем не нужно. Лучше всего лист брусники и ортосифон.