Консультации / Неврология

Здравствуйте помогите пожалуйста понять чем лечить прозопалгию лица

Началось все в мае прошлого года с мучительных болей с левой стороны лица. Боль начиналась как при пульпите ,отдавало в ухо,плавно переходило в левое крыло носа и заканчивалось под скулой. Боль длилась от 20 минут до 1 часа . Я посетила невролога ,она мне дала направление на МРТ головного мозга и сосудов ,пройти лора и стоматолога. Все это я прошла ,зубы и лор органы в порядке ,МРТ головного мозга тоже ,а на МРТ сосудов у меня уже не хватило денег.Врач мне выписал финлипсин по 1 т на ночь в течении 6 недель.Я прошла курс физиопроцедур,проколола мильгаму. Боль ушла и в течении года не давала о себе знать .Но в мае этого года опять повторилась .Характер боли стал другим ,не сильная как тогда ,а изматывающая .,постоянная.Работать невозможно,колю диклофинак и работаю.Лечение начала ,как и в том году ,но толку нет.Даже финлипсин поностью боль не убирает.ПОМОГИТЕ.
Здравствуйте! Прозопалгия это общий термин для болей в лице, вам необходим очный осмотр для точного выяснения какой из черепных нервов поражен. К сожалению, невралгии черепных нервов склонны к хронизации и рецидивам, возможно потребуется изменение дозировок принимаемых препаратов. При неэффективности консервативного лечения, возможно хирургическое. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.