Консультации / Неврология

Нарушение терморегуляции

Добрый день, Мне 21 год, месяц назад упала в обморок, сразу после падения была рвота, а вечером этого же дня поднялась температура до 38.4, держалась температура до утра пока я не сбила ее парацетамолом. В течении месяца были проблемы с реакцией на свет, звуки, нервничала ибо не понимала что происходит, видимо вдобавок еще проблемы с вестибюлярным аппаратом, потому что долго ходить было сложно - голова могла закружиться, слегка пошатывало как будто слегка пьяна. Сейчас эти проблемы почти пропали, но осталась одна главная - нарушение терморегуляции (с утра температура 36.6, а днем и вечером поднимается до 37-37.2). До падения такой проблемы с температурой не было. В интернет статьях пишут что это или ВСД или нарушение гипоталамуса после травмы. Скажите пожалуйста можно ли по каким-то исследованиям или снимкам понять, что это нарушение работы гипоталамуса? И как лечить такую температуру?
Здравствуйте. Температуру саму по себе не лечат. Повышение температуры тела - это симптом заболевания. Какого именно заболевания помогает установить обследование. В первую очередь, необходимо определить причины обморока и его возможными последствия. Для этого следует обратится к неврологу для осмотра и обследования по его результатам. Постоянное повышение температуры может быть и при хронических латентных инфекциях, в том числе поражающих нервные клетки (что тоже может привести к обмороку).