Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте! Требуется консультация по лечению. Заболел ребёнок резко. К вечеру поднялась температура 39.3. Никаких других проявлений не было. Ребёнок 13 лет. Дали парацетамол, думали, что перегрелся, тк была очень жаркая погода. На след.день все восстановилось. Темп.36.6 мы успокоились. На третий день утром поднялась опять до 37.5, появился жидкий стул, ребёнок стал жаловаться на боли в животе на каждый приём пищи или питье воды. К обеду темп.поднялась до 39.7 Сначала качество стула не видела. Пошли к врачу назначили энтерофурил, энтерол, смекту, питье обильное, сдать анализ на копрограмму ( ещё не сдавали, выходные). Кал слизеобразный, зеленоватый, с прожилками темными как ниточки, прожилки крови. Пьём лекарства второй день , картина не улучшается. Температура снизилась, общее состояние удв., в тулет ходит не часто, но прожилки крови меня пугают. На сколько это опасно? В больницу как-то не хочется ложить, возможно ли вылечиться дома? В поликлинике ничего не объяснили.
Добрый день! Прожилки крови связаны с воспалением, особенно страшного ничего в этом нет. Обычно стул нормализуется с выздоровлением. Если видите улучшение состояния в виде снижения температуры, урежения стула, сгущение его консистенции, не волнуйтесь. Анализы кала сдайте обязательно (кишечная группа как минимум). С уважением, Климова Ю.А.