Консультации / Сексология

Размер члена

У меня в обычном состоянии размер члена маленький (может 5-6см), а в состоянии эрекции - 15см. Читал одну из консультаций, что похожая проблема и закомплексованность (у меня тоже). Влияет ли то, что я худой 55кг на 1.82м в 19лет на это?Т.е. если я буду полней, наверно следовательно приток крови будет больше и в обычном состоянии он будет больше? И как влияет вес на размер члена (просто виню себя из-за того, что мало ем (обычно чай с чем-то)) или никак не влияет?
Обычно все наоборот у полных людей, с увеличенным отложением жира на животе и бедрах размер пениса меньше, чем у стройного мужчины. Размеры ПЧ зависят от уровня тестостерона, от питания мало зависят. Еще есть и генетически зависимые размеры гениталий. Если такой размер достаточный для совершения полноценного полового акта - то беспокоиться не о чем. Если нет, пришлите фото и постараюсь помочь Вам советом!
Консультация врача сексолога на тему «Размер члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.