Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте, я была у лора у меня фарингит, мне он прописал проторгол 2% по 2 капли в нос 10 дней, ротокан полоскать гордо, таб.фарингосепт. Срок беременности 27 недель, прочитала что нельзя беременным капли проторгола,хотя их капают грудничкам.вредны ли они на самом деле?
В Вашем случае, возможно, стоит отказаться от любых препаратов. Соблюдайте щадящую диету, пейте тёплое молоко, чай и щелочную минеральную воду без газа, и всё у Вас пройдёт.