Консультации / Кардиология

Гипертоническое заболевание

я гипетоник с большим стажем.не 67 лет и более 40 лет у меня гшипертония.Очень зависим от атмосферного давления.Последнее время по рекомендации лечащегшо врача принимал валсартан,но когда атмосфероное давление упало был вынужден принимать амлодипин,от которого стали отекать ноги.Врач посоветовал заменить амлодипин на леркамен 10.Хочу спросить: принимая леркамен,могу ли я продолжать принимать валсартан или учитывая,что леркамен 10 пролонгированного действия,мне отказаться от приема валсартана совсем?
Если одного леркамена (его максимальная доза 20мг), вам будет недостаточно (что вероятно) - конечно его нужно будет комбинировать с другими препаратами (в частности с валсартаном - его максимальная доза 160мг)