Консультации / Педиатрия

Ребенок и еда

Здравствуйте! Моей дочке 10 мес., а она не жует пищу, стоит дать печеньку или кусочек яблока, как откусывает, давиться и вызывает рвоту. Как научить жевать?
Добрый день! Большинство детей учатся жевать только ближе к 2 годам, когда до этого дозревает пищеварение и нервная система. Еще просто очень рано. Продолжайте предлагать твердую пищу, пищу кусочками, но требовать жевать еще очень рано. Здоровья Вам!