Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте. Обращаясь ранее к неврологу было выявлено по рентгену снижение дисков 2-3, узи сосудов шеи показало, что в левой стороне сужение и застой. Головокружения стали появляться весной 2008г. и чаще весной и осенью. Состаяние как-будно не много выпил вина, предметы не движутся и никуда не проваливаешься, а просто пошатывание. Особенно проявляеться, когда сидишь за компьютером и сосредотачиваешь внимание(немного рябит и чуть расплывается), а также когда понервничаешь не сильно. Бывает какие-то приступы страха, нервозности, срываешься, не много покалывает ноги (как-будто свело), но не часто. При сильном головокружение учащается пульс,наплыв то холода, то жары и как-будто в сейчас упадешь в обморок. В этом случае принимаю вертигохель и гинко-билобо, вроде бы немного помогает. Подскажите пожалуйста, что нужно проверить и как лечиться. Спасибо.
Плановая сосудистая терапия курсами, объем обследования - это решит невролог при осмотре, + циннаризин, беллатаминал курсами по 3-4 месяца. Настойка пиона...
Консультация врача невролога на тему «Головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.