Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Мне 30 лет, два года назад обращалась к неврологу по поводу головной боли слева пульсирующего характера, присутствующую около 7 лет. Возникает чаще в первый день менструального цикла, но не всегда. Если принять анальгин, проходит, если нет-может длиться до 2 дней. Никаких других симптомов не присутствует. Невролог посоветовала сделать ТСМА (результат приложила). Вчера прошла МРТ (результат приложила), объясните, пожалуйста, что значит "мелкий очаг 2 мм в левой лобной доли резидуального характера" - опасно ли это для жизни, возможно что это аневризма или что это такое? Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Это всё в пределах нормы. Живите спокойно и не зацикливайтесь. А если голова проходит от анальгина в первый день месячных - и потом не болит - это абсолютная норма.