Консультации / Педиатрия

Высокий пульс у подростка

Добрый день! у моего сына 16 лет второй день повышенный пульс 95-97, а вчера вечером вообще было 103, давление 115 на 85. С чём это связано и как его нормализовать. И стоит ли бежать к врачу на приём, или это подростковый периуд?
Добрый день! Увеличение пульса может быть связано с огромным множеством причин. Измеряли ли в покое, как менялся пульс с течением времени? Для начала нужно провести холтеровское мониторирование работы сердца, что даст полную картину. С уважением, Климова Ю.А.