Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может по какать

Ребёнку месяц с 2 недель проблемы со стулом, пукаем хорошо,а вот какать проблемы! Я и массажи делаю животика по часовой стрелке, коленочки к животику, разводим ножки-как лягушечка-ничего не помогает! Пробовала свечи первое время нормально, сейчас через 3-4часа ходит и то немного! А так градусником не ртутным помогаю, ходит хорошо, если без него кряхтит всю ночь и плачет, у меня терпения не хватает, жалко, и прибегаем вновь к градуснику с детским кремом( Мы с 3 недель перешли на смесь(Малютка) а так до перехода подкармливала смесью! Подскажите, как мне малышу помочь! Приходила наш врач, сказала все в норме, у всех деток так до 3 месяцев-все нормализуется! Так ли это?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся