Консультации / Кардиология

В 14 лет кризовое течение гипертензия митральный клапан и всд

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Моей дочке 14 лет. Недавно лежала в больнице на лечении и обследовании в кардиологическом отделении. Жалобы были на боли и тяжесть в сердце, приступы повышенного давления, головные боли с тошнотой, головокружение, бледность тела, тохикардия. Последний раз произошло это всё вот так: 7 классы должны были после 4 уроков пойти в музей, после 2 урока ей стало плохо, кровь из носа, разболелась голова и сердце и стала кружиться голова, после 3 урока подруги заметили, что она вся побледнела и губы стали очень бледные и синие и дочь отвели к медсестре, померили давление 135/80 сказали повышенное, учительница сказала звонить маме и идти домой, в музей она не пошла. Дома она лежала и давление стало 140/80 или /90 (точно не помню) крови из носа не было, но остальные симптомы оставались и мы поехали в больницу к кардиологу, кардиолог сказала, что ей не нравится сердце и надо лечь в больницу на обследование. Поставили диагнозы: вегето сосудистая дистания, митральный клапан сердца, кризовое течение и гипертензия. Скажите пожалуйста про кризовое течение, гипертензию и митральный клапан опасно ли это?? Заранее спасибо.
Что митральный клапан? Это не диагноз, а такой клапан есть в сердце. Уточните пожалуйста диагноз. А по поводу кризового течения, это фраза означает лишь то, что у вас на тот момент были ярко-выраженные симптомы вегетативной дисфункции. При правильном подходе и комплексном лечении, возможно состояние улучшить и стабилизировать.
Сужение митрального клапана. Я у врача спросила, что значит "Кризовое течение" она ответила в данном случае гипертония. Спасибо за ответ
Скажите пожалуйста, что тут не в норме из этих показаний?
К вопросу приложено фото