Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Добрый день! Подскажите, болею ветрянкой(мне 26, беременность 32 недели), температуры и новых высыпаний нет уже третий день, прыщи уже не чешутся и не зудят, но они стали гнойные и заживают долговато(фото во вложении). Первый раз прыщи смазывала зеленкой, а потом лосьоном "Каламин". Когда они подсохли, я перестала их мазать т.к. они "пересыхали" и начинали болеть. Скажите, мазать ли теперь эти гнойные прыщи или они уже уже проходят сами? И чем мазать? Зеленкой не очень бы хотелось, ее сложно отмыть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обрабатывать зелёнкой, это наиболее эффективное средство при такой патологии.