Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Мужчина 29 лет, последние 2 месяца беспокоит дискомфорт и боли в области левого подреберья (особенно после еды) обратился к гастроэнтерологу, который отправил на узи, фгдс, анализы крови и копрограмму. (Результаты прилагаю). По данным обследования врач предполагает хронический панкреатит, выписала лечение: Санпраз, Гевискон, Панзинорм, Тримедат, Бактистатин. Начал терапию. В первый же день после приема Гевискона стало плохо: началась тошнота, рвота, головная боль. На следующий день после Гевискона тоже начало мутить. Позвонил врачу, она говорит, что это не от Гевискона, а от панкреатита и надо дальше лечиться. А я задумался, а панкреатит ли это? Может что по серьезней? Какие еще обследования можно пройти? Может МРТ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А ФГДС не сделали? Хронический панкреатит вполне может быть, но его обострение сомнительно - нет увеличения альфа-амилазы, липазы. Все остальные препараты тоже принимаете? Почему тогда решили, что это реакция именно на Гевискон? Среди побочных эффектов Гевискона нет таких, которые вы описываете. Он практически не отражается на самочувствии, изредка лишь дает аллергии. В целом, Гевискон совсем не обязателен в вашем лечении.