Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте, Люция Александровна, подскажите как можно помочь ребенку 3х лет. Мучает затяжной насморк, который временами вроде прекращается, потом снова появляется(так уже 2 месяца). Сейчас снова заложило и даже не знаю чем помочь, к називину толи привычка выработалась, толи просто не помогает. Аллергии вроде нет, снимок делали-гайморита тоже нет.
Здравствуйте. Какие из носа выделения? Храпит ли по ночам? Были ли отиты.? Какие обследования проводили: посев из носа?. риноцитограмму,? общий Иммуноглобулин Е ? Проводили видеоеэдоскопию носоглотки? Сосудосуживающие капли больше 3 х дней капать нельзя, будет привыкание. Попробуйте пока использовать для промывания носа Аква Марис Стронг. Это гипертонический раствор морской воды, за счет разницы осмотического давления снимает отек и обладает противоспалительным действием.