Консультации / Педиатрия

Головная боль и высокая температура у ребёнка

У ребёнка два дня назад появилась головная боль и температура 37-39, в основном по ночам. Симптомов простуды (кашель, насморк) нет. Присутствует слабость. Мы с ребёнком за границей, врача вызвать не можем. Вы можете сказать, что это может быть такое? Стоит ли нам ехать срочно в больницу?
Добрый день! Очевидно, у ребенка инфекция. Либо вирус, либо инфекция мочевыводящих путей - оба варианта могут протекать бессимптомно. Только по анализу крови и мочи можно сказать, какое лечение необходимо - антибиотик или противовиурсное. Так что без обследования и врача не справиться, нужно обратиться в больницу, либо воспользоваться противовирусными или антибиотиками из аптечки, которую взяли с собой. Здоровья Вам!