Консультации / Гастроэнтерология

Тугой стул

Добрый день. Сыну 2.5г, и примерно с года у него тугой/овечий стул, твердыми кругляшами разного размера. Стул 1-2 раза в день, безболезненный, без крови. Иногда частично тугой (в начале), частично нормальный оформленный. Одно время удавалось его нормализовать благодаря обильному питью и фруктам. Потом и это перестало помогать. Пьет компоты домашнего приготовления из сухофруктов. Отказывается от свежих овощей и фруктов, иногда просит банан, яблоко, мооковь. Бананы почти не даю, тк они крепят. Может, я зря беспокоюсь, раз это не беспокоит сына? Педиатр проблемы не видит. Заранее спасибо.
Нет, не зря беспокоитесь, стоит ребенка обследовать и продумать диету и питьевую нагрузку