Консультации / Гинекология

Возможен ли медикаментозный аборт в 15 лет на небольшом сроке без письменного согласия родителя Какова стоимость

Здравствуйте,мне 15 лет и я беременна. Примерно 4-5 неделя, из симптомов головокружение,боль в животе,тошнота, рвота и постоянное чувство страха. К сожалению,денег не было и я воспользовалась "рецептом" подруги, который включает в себя молоко,йод и горячую ванную,но полагаю,что только усугубила все. Сейчас есть деньги,но в интернете о таблетках для медикаментозного аборта сказано,что найти их трудно, тем более указан возраст после18 лет,а так же процедуру может грамотно проводить только врач. Изучила статью 54.2 от 2011 года,которая позволяет девушкам с 15 лет самостоятельно давать разрешение на аборт ,без письменного соглашения родителя. Кроме того сообщаться родителям будет только по желанию пациентки. Так ли это в действительности? Смогут ли мне оказать в консультации такую услугу и сколько это будет стоить(медикаментозный аборт) ?
Добрый день . Нет, ты ошибаешься. Без взрослых в 15 лет ты можешь посетить врача, если нет угрозы здоровью. А прерывание беременности -это уже медицинская процедура, для которой необходимо согласие. Его можно дать тоько с 18 лет или через родителей. Так что тебе лучше честно все рассказать маме. А вот твоему половому партнеру следует задуматься о реальном сроке за вступление в связь с несовершеннолетней.