Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на затылке

Добрый день. Уже 4 года не могу избавиться от красных высыпаний на затылке. Вероятно, заразился этим после парикмахерской. В какой-то период были гнойниковые образования, беловатые. В настоящее время гнойники прошли, остались красные прыщевидные высыпания. Обращался к разным дерматологам, лечение уменьшало эффект высыпания, но полностью оно не проходило. Выписывали шампуни, мази (левомеколь, фуцидин-г), после фуцидина-г уменьшались покраснения, но только локально. Посоветуйте, что это может быть и как от него можно избавиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Издалека на фотографии похоже на остиофолликулит, лечение Вам было назначено правильно, если не проходит, нужно либо увеличить курс, либо подключить антибиотики внутрь. Эти вопросы решает врач на приеме после полного осмотра.