Консультации / Урология

Может ли стент перестать выводить мочу из почки

На 32 неделе беременности установили стент в правую почку из за острой почечной колики и начавшегося гидронефроза. Камень так точно и не нашли. Две недели все было нормально, почка не болела. Сегодня опять началась боль в почке и мочеточнике, мочи меньше и она с кровью. Могло ли что то случиться со стентом? Что нужно делать.
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек (посмотреть адекватно ли работает стент).