Консультации / Урология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте! Мне 55 лет. Ушел на пенсию, сменил обстановку, после сидячей годами ежедневной работы физические нагрузки по дому, огороду. До пятидесяти пяти лет у меня было сексуальное желание и хорошее возбуждение. Но после пятидесяти пяти все пошло на убыль. Думаю пора, возраст, признаки эректильной дисфункции, появляются психологические проблемы. Препараты типа «ВИАГРА, СИАЛИС, ЛЕВИТРА», дают хороший результат, но слишком дорого на пенсии. Общее состояние нормальное. Сдал анализы на гормоны. Скажите, можно ли считать, что уровни гормонов для моего возраста в норме? Чем заменить дорогие препараты? Может ли повлиять физическая нагрузка? Тестостерон -8,4 нг/мл, при норме(1,4-9,2) нг/мл; Тестостерон свободный (расчетный) -35,7 %, при норме (15,5-102,0)%; Глобулин связывающий половые гормоны 82,0 нмоль/л, при норме (13,5-71,4)нмоль/л; Холестирин общий- 9,08 ммоль/л, при норме(5,18) ммоль/л (принимаю статины); Глюкоза- 4.67 ммоль/л, при норме (3,89-5,83 )ммоль/л; Пролактин- 9.47 нг/мл, при норме (3,46-19,40 )нг/мл; Лютеинизирующий гормон (ЛГ)- 4.84 мМЕ/мл, при норме (0,57-12,07 )мМЕ/мл; ТТГ (чувствительный)- 1.9021 мкМЕ/мл, при норме (0,3500-4,9400)мкМЕ/мл; Экстродиол (Е2)- 19.0 лг/мл, при норме (11,0-44,0 ) лг/мл. Спасибо
Здравствуйте. Гормональный фон в норме. По поводу аналогов препаратов - ищите в аптеках дженерики по действующему веществу вышеуказанных Вами препаратов.