Консультации / Педиатрия

Отказывается брать грудь

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, мальчик, на смешанном вскармливании, уже пятый день отказывается брать левую грудь, начинает плакать, выгибаться. У правой кушает нормально. Раньше никаких проблем не было. Что это может быть и как действовать в этой ситуации? Спасибо за ответ.
Добрый день! Так бывает, когда у ребенка болит животик. Возможно, сильнее болит именно в том положении, когда ребенок берет левую грудь. Пока нужно просто наблюдать, давать ребенку укропную водичку для улучшения пищеварения и профилактики колик. Если проблема сохранится - сдать копрограмму и кал на дисбаткериоз. Здоровья Вам!