Консультации / Педиатрия

Ребёнок сильно плачет и горячая тело

Здравствуйте ! ребёнку 10 мес. Сильно плачет, тело голова горячая 37,1-37,3. в ному сопли. анаферон даю по схеме, камистат мажу. 4 день так плачет спит. Уже не знаю что делать. В больницу зодили горло нормально, послушали нормально. Прописали анаферон, парацетамол, аквамарис не проходит. от чего может быть ?
Добрый день! Очевидно , у ребенка инфекция. Нужно сдать общий анализ крови и мочи и решать с врачом вопрос о необходимости лечения антибиотиком, так как раз не помогает противовирусное лечение, то скорее всего, инфекция уже осложнялась. Вместо парацетамола в таком случае назначают нурофен - он лучше снимает болевые ощущения, которые и беспокоят ребенка. Здоровья Вам!