Консультации / Неврология

Эпилепсия синдром гипервентиляции чем лечить

Здравствуйте, у нас очень странный случай и на мой взгляд тяжелый. Дочке на данный момент 10 лет, приступы начались около 3- х на фоне привыкания к саду. Роды были тяжелые, ребенок был капризный, постоянно требовал внимания, что продолжается и сейчас. Проводили много обследований и были у многих врачей, никто эпилепсии не ставит. Пили много разных лекарств, ничто не помогает, разве что немного беллатаминал. Есть эпи- активность в основном на гипервентиляцию (а левойлобной части). Видеонаблюдение ночное тоже дало заключение синдром гипервентиляции. Теперь о приступах, когда она была маленькая то они длились с плачем по 1-1, 5 часа! в основном в утренние часы и после сна. Сейчас эти приступы бывают в основном в утренние часы от одного до 5 в день, она начинает жевать язык, сводить глаза, гладить волосы, могут быть кратковременные потери сознания на 1-2 секунды, в принципе в этот момент она находится в неадекватном состоянии. Мы ее не трогаем и через1-2 минуты она нормальная. Самое важное - она неправильно дышит, в моменты стрессов вообще часто начинает дышать и больше выдыхает, чем вдыхает, и скорее всего приступы происходят на фоне дыхания. Пили фенибут, фенлепсин, адаптол, атаракс, тиаприд, вальпроевую кислоту, паглюферал 1, беллатаминал (ну и всякие В6, валерьянки и тд и тп) толку никакого приступы как есть так и были иногда реже (бывает что совсем нет) иногда чаще. Золофт вызвал приступ эпилепсии, я ее еле откачала, с пеной изо рта и посинением- это было всего раз и на 1/4 золофта. Беллатаминал сейчас даю в момент когда вижу что не ее день, он более менее помогает, но на постоянной основе делает ее сонной и вялой.
Добрый день. Начну с конца Вашего вопроса - Золофт вызвал не приступ эпилепсии, а описанный в его инструкции побочный эффект. Необходимо обратиться к психиатру-психотерапевту. С уважением, Титов Н.А.