Консультации / Неврология

В ч гипертензия

Здравствуйте,доктор! Две недели назад у меня появилось такое ощущение,что у меня глазное давление,глаза стало труднее открывать,сухость,жжение,на глаза как будто что то давит.Лобная часть головы ноет (не болит)не все время,а чаще по утрам и ближе к вечеру.Обратилась к окулисту, врач сказала ничего серьезного с глазами,выписали очки и глазные капли (офтолик) и написала направление к терапевту и неврологу.Терапевт померила давление (95/65) у меня с детства пониженное давление и в принципе чувствовала я себя всегда хорошо.На приеме невролог сказал,что нужно сделать эхоэнцефалоскопию. Я сделала и в заключении у меня было написано высокая в/ч гипертензия. Врач невролог так и не посмотрел результаты эхоэнцефалоскопии т.к заболел и ушел на больничный.Я обратилась к другому врачу-неврологу этой же больницы там меня не приняли сказали,если начали лечение у этого врача,то ждите его.Так я и не получила ни от кого ответа,а ждать еще неделю просто не могу. Может вы мне хотя бы скажите что у меня и какие лекарства нужно принимать.Результаты эхоэнцефалоскопии я так же скину.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам электроэнцефалографии (ЭЭГ) нельзя сделать вывод, что повышено внутричерепное давление, поэтому и препараты по данным результатам назначить нельзя. В Вашем случае желательно сделать УЗИ сосудов шеи (включая ярёмные вены) и внутричерепных сосудов (ТКДГ - транскраниальная допплерография).