Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, прошли кучу обследований - маме поставили диагноз -хр. атрофический гастрит с кишечной метаплозией, HP(+), умеренное обострение, кисты печни (10 и 8 мм) дивертикулярная болезнь кишечника. (все сканы обследований прикладываем, в том числе и конс. гастроэнтеролога, а также-ТТГ-0,8611, АСАТ-9, АЛАЬ-11, билирубин общий- 9,4). ВОПРОС- доктор прописал оч. жесткое лечение в плане антибиотиков- я как дочь переживаю - выдержит ли организм мама (67 лет) и на сколько необходимо такое лечение (нам было сказано может быть обострения но может и не быть). Подскажите, что все таки нам делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дело в том, что по современным международным рекомендациям любое обнаружение хеликобактерной инфекции требует эрадикации (лечения с использованием антибиотиков, ИПП), но на практике обычно необходимость такого лечения определяется клиническими проявлениями заболевания и желанием пациента. Если нет клинических проявлений (боли, дискомфорта, тошноты, тяжести в животе и т.д.), то необходимость лечения определяется желанием пациента.