Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здраствуйте! Моей дочке 3 месяца и 14 дней. С животиком мучаться стали со второй недели жизни . Постоянно ребенок тужится,кряхтит,при этом мешает себе спать. Как только она засыпает,ручки поднимает вверх,ножки ( как будто тужится) ,одной ручкой теребит ухо (иногда пукнет) , но будит себя и потом еще тяжелее уложить. Но сейчас еще прибавился плач, видимо бывает так ей больно,что плачет и отварачивается от груди.пукает тоже с плачем,но мало. В туалет ходит 1 раз в день ,либо с помощью,либо сама. Сдавали анализ копрограмму,как сказала наш педиатр,у вас все в норме. Ну я думаю,если бы было все хорошо,то мой ребенок хорошо бы спал,а не постоянно тужился,тянул ножки и ручки( как будто потягивается). Ночью бывает часто просыпается,от-того что дергает ногами,ну немного попукает и в грудью пытается спать дальше. А еще я часто слышу урчание в ее животе. Помогите пожалуйста нам,что это может быть,как помочь ребенку. Заранее очень благодарна за консультацию .
Добрый день! Нужно сдать не копрограмму, а кал на дисбактериоз и кал на углеводы. Так бывает, когда у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике и от нее болит животик, нарушается переваривание молока. Маме - держать диету без молочного, сладкого и жирного, чтобы облегчить усваиваемость молока и снизить вероятность развития газообразования. В таком случае по итогу обследования может быть назначено лечение кишечника и прием фементов (лактазар) Здоровья Вам!