Консультации / Гастроэнтерология

Результаты фгдс

Добрый день, сыну14 лет, сделали фгс, заключение геморрогические эрозии антрального отдела желудка, подслизистое образование антрального отдела желудка, поверхностный гастрит, дуоденит, недостаточность привратника! Терапевт сказала что обычный гастрит, а гастроэнтеролог ничего не стала пояснять без результатов гистологии? Почему? Неужели все так ужасно? Поясните пожалуйста, очень боюсь онкологии, в интернете прочитала про эти образования..... Фото обследования высылаю, спасибо
К вопросу приложено фото
Нет не ужасно. Вот только гастрит может быть и это часто нейрогенного фактора и может быть с присутствием хеликобактера что собственно и выясняет гастроэнтеролог и адекватная терапия будет назначена по результату исследования